понедельник, 28 декабря 2015 г.

"Иронию судьбы" запретили как символ России

Unknown     16:54     No comments

Все ближе Новый Год – и мысли людей все больше заняты подготовкой к одному из самых любимых праздников. Не отстают от общего тренда и украинские политики. Не успели на Иванофранковщине запретить Деда Мороза со Снегурочкой – снова решили поздравить сограждан более чем оригинальным образом, запретив к показу и на праздники, и вообще множество популярных российских фильмов. Самым знаковым, пожалуй, стала лирическая комедия “Ирония судьбы – или с легким паром!”.




Чем же не угодила незалежным чиновникам лента, доселе собирающая в конце декабря-начале января даже не миллионы – а десятки миллионов зрителей и ставшая практически таким же атрибутом Нового Года, как салат “Оливье” и бокал шампанского под куранты?

Оказывается, в одной из эпизодических ролей там снялась актриса Валентина Талызина, поддержавшая в 2014 году российскую политику в отношении украинского кризиса. Ну а согласно принятому еще несколько месяцев назад Верховной Радой закону, фильмы, в которых играют актеры, “представляющие угрозу национальной безопасности Украины” являются нежелательными в телеэфире “великой европейской державы”, о чем Национальный совет по телерадиовещанию и предупредил все телеканалы еще 22 декабря.

Произошедшее уже получило остроумную оценку, в частности, Главы думского комитета по международным делам Алексея Пушкова.

0 коммент. :

Популярные статьи

Интересное

Новости партнеров

Есть что сказать, обсудить, предложить ?

Пишите - alexey_onex@mail.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

FAQ's

Subscribe to Newsletter

We'll never share your Email address.
© 2015 Info-Sotka. Blogger Templates Designed by Bloggertheme9. Powered by Blogger.