понедельник, 14 декабря 2015 г.

Сотрудники МГБ ЛНР задержали 6 наркодилеров, поставлявших наркотики с Украины

Unknown     16:19     No comments


Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР задержали шестерых наркодилеров, которые поставляли на территорию Республики особо опасные наркотические вещества, у задержанных также изъяты около одной тысячи единиц боеприпасов и оружия, которые находились при них в момент задержания. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.
“В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также лиц, причастных к данному незаконному роду деятельности, сотрудниками МГБ ЛНР задержаны шесть наркодилеров с наркотическими средствами на сумму 3 миллиона рублей и около одной тысячи единиц оружия и боеприпасов”, – сообщили в Министерстве.
В частности, у задержанных обнаружены и изъяты особо опасные и запрещенные к обороту наркотические вещества – 120 г амфетамина, 25 мл опия, 355 г марихуаны, 5 г курительных смесей. Наркодилеры имели при себе три пистолета ПМ, 952 единицы патронов, 24 гранаты и две противопехотные мины.
В ведомстве установили, что гражданин Украины, проживающий в настоящее время в Харькове, организовал группу из шести человек, основной деятельностью которой была доставка с территории, подконтрольной Украине, на территорию ЛНР наркотических средств и последующий их сбыт.
“Схема распространения наркотических средств действовала следующим образом. Наркокурьер завозил через линию соприкосновения на территорию ЛНР наркотические средства, после чего передавал их крупным оптовикам. Те, в свою очередь, передавали мелким сбытчикам, и далее наркотическое средство сбывалось по наркозависимым потребителям”, – пояснили в МГБ.
Как отметили правоохранители, сбыт наркотических средств на последнем этапе осуществлялся посредством тайников – так называемых “закладок”, а денежные средства от реализованных наркотических средств перечислялись организатору группы на Украину через кредитные карты “Приватбанка”.
Напомним, что МВД ЛНР с 1 сентября 2015 года возбудило более 50 уголовных дел и арестовало около 100 человек в связи с выявлением фактов незаконного оборота наркотиков на территории Республики. С начала года сотрудники МВД изъяли более 160 кг наркотиков и 7 тыс. кустов конопли.
По данным луганских правоохранителей, основная часть наркотических средств поступает в Республику с территорий, контролируемых Киевом.

0 коммент. :

Популярные статьи

Интересное

Новости партнеров

Есть что сказать, обсудить, предложить ?

Пишите - alexey_onex@mail.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

FAQ's

Subscribe to Newsletter

We'll never share your Email address.
© 2015 Info-Sotka. Blogger Templates Designed by Bloggertheme9. Powered by Blogger.