пятница, 24 июля 2015 г.

Медведев: Если Киев не договорится с ополченцами, Украину ждет судьба Югославии

Unknown     11:23     No comments

Существование Украины сейчас зависит от мудрости и склонности к компромиссу Киева и ополченцев Донбасса. Такое мнение выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


«История такая штука, довольно жёсткая и очень быстрая. Я вернусь к тем событиям, которые вам ближе. Давайте спросим, например в России, у молодёжи: кто помнит такую страну, как Югославия? Я думаю, что большинство молодых людей уже с трудом припомнят, что такая страна была на карте Европы.


В то же время, естественно, все знают, ездят, любят, дружат с государствами, которые образовались на базе бывшей страны. Это был очень тяжёлый, трудный, очень болезненный и, к сожалению, не мирный процесс», — сказал Медведев.  По словам Медведева, он вспомнил Югославию с надеждой на то, что «через некоторое время не придётся в таком же ключе вспоминать, что было такое государство, которое называлось Украина».

«А существование Украины в настоящий момент зависит от мудрости, терпения, такта, склонности к компромиссу и желания договариваться всех тех, кто принимает решения на территории Украины. Я имею в виду и власти в Киеве, я имею в виду и политические силы на юго-востоке», — отметил он.


0 коммент. :

Популярные статьи

Интересное

Новости партнеров

Есть что сказать, обсудить, предложить ?

Пишите - alexey_onex@mail.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

FAQ's

Subscribe to Newsletter

We'll never share your Email address.
© 2015 Info-Sotka. Blogger Templates Designed by Bloggertheme9. Powered by Blogger.